14.08.2024

Льготное питание:

Предоставление питания, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости, обучающимся 1-4 классов.

Предоставление бесплатного питания льготным категориям граждан. (это завтрак и обед в 1 — 4 классах, завтрак и (или) обед или комплексный обед в 5 — 11 классах):

• обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу;
  • обучающимся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений, являющимся инвалидами;
  • обучающимся общеобразовательных учреждений из числа малообеспеченных семей;
  • обучающимся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений из числа многодетных семей;
  • обучающимся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • обучающимся профессиональных образовательных учреждений, осваивающим основную образовательную программу среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих, служащих или основную образовательную программу профессионального обучения;
  • обучающимся общеобразовательных учреждений, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • обучающимся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;

Предоставление компенсационной выплаты за питание

Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.

Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:

— обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;

— инвалидам*;

— из числа малообеспеченных семей**;Хочу такой сайт

— из числа многодетных семей**;

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;

— состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;

-страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;

— в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

*Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.

**Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки        по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

001.Перечень-документов-льготы.pdf (скачать) (посмотреть)
1_СПИСОК_НПА.pdf (скачать) (посмотреть)
031.ФОРМА-ЗАЯВЛЕНИЯ-о-предоставлении-питания.pdf (скачать) (посмотреть)
032.форма-заявления-о-КОМПЕНСАЦИОННОЙ-ВЫПЛАТЫ-НА-ПИТАНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)